Мурманск
!
0 °C

"Тверь" вернулась в Мурманск

В Мурманск вернулся пограничный сторожевой корабль «Тверь». Пограничники выполняли задачи по контролю надводной обстановки и охране водных биологических ресурсов в архипелаге Шпицберген. Сегодня военных моряков в Мурманском порту встречали с традиционным
03.07.2009, 20:36
55
В Мурманск вернулся пограничный сторожевой корабль «Тверь». Пограничники выполняли задачи по контролю надводной обстановки и охране водных биологических ресурсов в архипелаге Шпицберген. Сегодня военных моряков в Мурманском порту встречали с традиционным жареным поросенком и оркестром.

Начальник погрануправления слегка задержался, офицеры матросы и мичманы добрых полчаса простояли под дождем и сильным ветром.

В походе пограничники проверяли российских рыбаков, но все-таки важнее для военных было продемонстрировать наш флаг в тех районах северных морей, которые Россия не признает норвежскими экономическими и территориальными зонами. Вернувшись из длительного и сложного похода, многие матросы получили звание мичмана, офицеры ценные подарки и грамоты.