Мурманск
!
-1 °C

В лагере «Гандвик» началась вторая смена

Вторая смена началась в самом знаменитом детском лагере Заполярья - "Гандвике". Вот уже более десяти лет он принимает ребят в своих стенах. Расположены корпусы на берегу Белого моря, именно туда каждое лето приезжают более 400 мальчишек и девчонок со всей
06.07.2009, 20:09
29
Вторая смена началась в самом знаменитом детском лагере Заполярья - "Гандвике". Вот уже более десяти лет он принимает ребят в своих стенах. Расположены корпусы на берегу Белого моря, именно туда каждое лето приезжают более 400 мальчишек и девчонок со всей области.

Сразу после зарядки они бегут на улицу - что сегодня придумали вожатые, кормить белок в сосновом бору или кататься на лодках? День расписан буквально по минутам. На каждую смену готовят подробную программу отдыха детей. Приглашают воспитателей и вожатых со всей Мурманской области.

На лето в "Гандвике" организованы четыре смены. Каждая отличается от предыдущей тематикой. Экологическая, спортивная, художественно-эстетическая, туристко-краеведческая. В зависимости от темы спланированы и мероприятия. От волейбола/футбола до походов на острова. Многие ребята, раз приехав в лагерь, возвращаются сюда снова и снова.

В лагере отдыхают ребята в возрасте до 15 лет. Они приезжают на берег Белого моря со всей Мурманской области - от Печенги до Кандалакши. Родителям такая путевка не стоит ни копейки. Чтобы отправить чадо в "Гандвик", нужно подать заявку в отдел образования по месту жительства. А уж в лагере найдут возможность организовать досуг малыша.

Алеша живет в городе Полярные Зори. В лагере впервые, но освоился быстро и нашел друга - Артема. Мальчишки уже мечтают о том, чтобы приехать и в будущем году.

Одна смена в лагере - это 21 день. Затем эти ребята отправятся по домам, сохранив самые теплые воспоминания о друзьях, о море и лете.