Мурманск
!
-3 °C

Впереди встреча лидеров

Продолжается футбольный чемпионат области. На первом этапе команды решают разные задачи
06.07.2009, 10:28
6

 Продолжается футбольный чемпионат области. На первом этапе команды решают разные задачи. Клубы, выступающие в первой группе, борются за выход в четверку, чтобы осенью с учетом набранных очков продолжить спор за медали. А три неудачника вместе с двумя лучшими командами второй группы разыграют места в чемпионате с 5-го по 9-е и право выступить в первой группе чемпионата 2010 года. Набранные очки этими командами на первом этапе учитываться не будут.

После воскресной победы «Электранса» в Апатитах – 4:3, похоже, квартет лучших в первой группе определен – это «Кандалакша», «Динамо-ГПС», «Колатом» и «Электранс».

Центральная встреча чемпионата состоится в среду, 8 июля. Сыграют серебряный призер и чемпион области клубы «Кандалакша» и мурманское «Динамо-ГПС». Только они не теряли очков в нынешнем турнире. Игра начнется в 19 часов.

Забив в субботу пять мячей в ворота «Арсенала» (Полярный, Снежногорск), и на следующий день один – апатитской «Лавине», Александр Зарецкий из «Электранса» стал лидером среди бомбардиров. На его счету 12 голов.