Мурманск
!
0 °C

Приставы будут помогать встречам ребенка с отцом

В отделе судебных приставов ОСП Ленинского округа г. Мурманска возбуждено исполнительное производство неимущественного характера в отношении гражданки, которая не дает возможности бывшему супругу встречаться с шестилетним сыном. Мужчина отстоял право обще
09.07.2009, 10:27
9
В отделе судебных приставов ОСП Ленинского округа г. Мурманска возбуждено исполнительное производство неимущественного характера в отношении гражданки, которая не дает возможности бывшему супругу встречаться с шестилетним сыном. Мужчина отстоял право общения с ребенком через суд.

Согласно решению суда, приставы должны устранить препятствия общения отца с ребенком, а именно: обеспечить встречи отца с ребенком 3 раза в неделю (в понедельник и среду по 3 часа, в субботу - 6 часов) с правом проведения совместного отпуска в течение 1 месяца, если этот отпуск не совпадает с отпуском матери и права вывоза ребенка в отпуск за пределы РФ при наличии дополнительного согласия матери. В установленное судом время приставы передают мальчика отцу, а потом возвращают его матери.

Отец ребенка - моряк. В прошлом году, уходя в очередной рейс в море, мужчина не сообщил об этом судебному приставу-исполнителю, и, как следствие, не мог присутствовать на исполнительных действиях по обеспечению порядка общения с сыном в назначенное время. Таким образом, отец препятствовал исполнению судебного решения. В соответствии п. 1.6 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», в связи с воспрепятствованием взыскателя исполнительным действиям, исполнительное производство было окончено.

После окончания рейса взыскатель предъявил исполнительный лист на исполнение приставам повторно. Теперь, когда мужчина находится в городе, судебные приставы обеспечивают ему встречи с мальчиком. Когда же взыскатель уходит в море, он отзывает исполнительный лист, чтобы предъявить к исполнению снова после окончания рейса. Приставы будут исполнять данное решение суда более 10 лет, до совершеннолетия ребенка.