Мурманск
!
-5 °C

Шесть обворованных машин за ночь: подростков-похитителей суд не пугает

За одну только прошедшую ночь в Мурманске было обворовано сразу шесть автомобилей. Во всех случаях двери машин вскрывали одним и тем же способом при помощи обыкновенных маникюрных ножниц. Похитителей милиционеры поймали под утро. Ими оказались подростки -
09.07.2009, 20:20
7
За одну только прошедшую ночь в Мурманске было обворовано сразу шесть автомобилей. Во всех случаях двери машин вскрывали одним и тем же способом при помощи обыкновенных маникюрных ножниц. Похитителей милиционеры поймали под утро. Ими оказались подростки - одному 15, другому 17 лет.

Лица этих воришек показывать мы не имеем права — они оба несовершеннолетние. Тот, что постарше, в подобной ситуации уже бывал. В июне получил полтора года за угон машины условно. Опыт общения с правоохранительными органами впрок не пошел.

И вот, прогуливаясь по Мурманску поздно вечером с приятелем, он решил обворовать сначала одну машину, потом другую, третью. На шестой не повезло - поймали постовые. В глазах - ни тени раскаяния или хотя бы испуга. Даже обычного в таких случаях: «Дяденька, отпусти, я больше не буду!» оперативники от них не добились.

Теперь, по крайней мере для старшего, срок закончится, скорее всего, не скоро - за преступления такого рода закон предусматривает до 6 лет лишения свободы