Мурманск
!
-1 °C

Пособие за два месяца

В августе 2009 года малообеспеченные семьи Мурманской области, имеющие детей, получат ежемесячное пособие на ребенка одновременно за август и сентябрь
10.07.2009, 13:14
7

В августе 2009 года малообеспеченные семьи Мурманской области, имеющие детей, получат ежемесячное пособие на ребенка одновременно за август и сентябрь.

Опережающая выплата позволит родителям получить дополнительные средства для подготовки детей к школе. Выплата ежемесячного пособия будет производиться в установленном порядке – через отделения почтовой связи и кредитные организации.

С 1 января 2009 года размер этого ежемесячного пособия, выплачиваемого семьям со среднедушевым доходом, не превышающим установленную в Мурманской области величину прожиточного минимума, составляет 331 руб. 10 коп. на каждого ребенка.

На детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, а также на детей одиноких матерей и детей из многодетных малоимущих семей пособие выплачивается в размере 662 руб. 20 коп. на каждого ребенка.

Данное пособие установлено Законом Мурманской области «О государственной социальной помощи в Мурманской области».

Решение об опережающей выплате принято в порядке исполнения Поручения Президента РФ Дмитрия Медведева.