Мурманск
!
-3 °C

Мурманчане поедут на чемпионат Европы

По итогам завершившегося вчера в Уфе чемпионата России по биатлону в кроссовых дисциплинах был назван состав сборной России для участия в европейском первенстве, который пройдет с 12 по 16 августа в Нови Место (Чехия)
31.07.2009, 09:36
7

 По итогам завершившегося вчера в Уфе чемпионата России по биатлону в кроссовых дисциплинах был назван состав сборной России для участия в европейском первенстве, который пройдет с 12 по 16 августа в Нови Место (Чехия).

Честь нашей страны будут защищать три воспитанника мурманской школы биатлона. Это чемпионы России 2009 года в спринте и масс-старте Вадим Улижов (в спринте) и Александр Качановский (в масс-старте), а также призер в спринте и гонке преследования Людмила Соломатина.
В последний день чемпионата мужская сборная Мурманска выиграла эстафету 4х4 километра. На высшую ступень пьедестала поднялись Александр Качановский, Вадим Улижов, Сергей Карякин и Анатолий Локтионов. В состязаниях женщин также победила объединенная команда Мурманска и Волгограда. Чемпионками стали мурманчанки Людмила Соломатина, Ульяна Денисова, Людмила Кузьмина, а также волгоградская спортсменка Ирина Леухина.