"
-4 °C

Без медали мирового первенства

В финском городе Лахти завершилось первенство мира по легкой атлетике. В этих состязаниях среди спортсменов до 65 лет выступал мурманчанин Федор Щербина
10.08.2009, 10:43
7

В финском городе Лахти завершилось первенство мира по легкой атлетике. В этих состязаниях среди спортсменов до 65 лет выступал мурманчанин Федор Щербина. Напомним, что несколько дней назад в прыжках в длину он занял шестое место. Наш земляк не смог завоевать медаль и выступая 8 августа в двух видах программы.

В тройном прыжке с результатом 10 метров 20 сантиметров мурманчанин стал пятым. Победителем в этом споре вышел эстонец Юрген Лэмп - 11 метров 26 сантиметров.

В тот же день Федор Александрович в составе сборной России бежал на первом этапе в эстафете 4х400 метров. Наша команда остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. "Золото" выиграли австралийцы.

Федор Щербина возвращается в Россию и примет участие в ветеранском первенстве страны, которое пройдет в Москве с 15 по 16 августа на стадионе "Лужники".