Мурманск
!
0 °C

В детский лагерь «Спутник» вылетели мурманские специалисты

В Мурманск из детского лагеря «Спутник» в Ростовской области вернулись специалисты отдела санаторно-курортного обеспечения льготных категорий граждан Мурманского регионального отделения фонда социального страхования. Причиной столь дальней командировки ст
26.08.2009, 20:43
10
В Мурманск из детского лагеря «Спутник» в Ростовской области вернулись специалисты отдела санаторно-курортного обеспечения льготных категорий граждан Мурманского регионального отделения фонда социального страхования. Причиной столь дальней командировки стали жалобы детей.
 
Подростки буквально засыпали своих мам жалобными СМС-ками примерно следующего содержания: «Спасите, тонем в фекалиях». В восьмом корпусе лагеря "Спутник" невозможно было находиться - прорвало канализацию. Дети жаловались на то, что взрослым нет дела до их бед. На помощь в село Натальевка выехали мурманские страховщики.

 
Неделю назад шквал возмущенных звонков и СМС поступал вот отсюда. Село Натальевка, в сотне километров от Ростова, рядом с Таганрогом. Дети жаловались на то, что прорвавшуюся канализацию никто не спешит ремонтировать.

 
Перепуганные родители обратились к специалистам Мурманского отделения фонда социального страхования. Именно здесь их детям предоставили путевки. Сотрудники фонда сразу же вылетели в лагерь «Спутник». Валентина Горлова сама обошла все номера, где размещена мурманская детвора. Номера, по ее словам, комфортные, а в случившемся виноваты сами дети. Первый раз бросили в унитаз средства личной гигиены, но засор устранили в течении часа. Во втором случае в унитазе нашли застрявшую там часть мыльницы.

 
Вот так благодаря мобильной связи буквально в тот же миг на помощь к детям, тонущим в канализационных водах, прилетели помощники. В советское время пионеры о такой оперативности не могли и мечтать.