Мурманск
!
-1 °C

Поздравление Сергея Субботина с Днем знаний

Дорогие мурманчане! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днем знаний!
01.09.2009, 09:15
7

 Дорогие мурманчане! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днем знаний! Это праздник не только педагогов и учеников, но и всех, кто когда-либо переступал порог школьного класса или студенческой аудитории, потому что школьные и студенческие годы – наиболее значимый период в жизни любого человека. Именно они дают нам необходимые базовые знания, хороших и верных друзей. Образованный человек – это основа любого общества, государства, нации. В Мурманске образование всегда занимало особое место в развитии города, поэтому каждый год выпускники школ показывают прекрасные результаты, продолжая обучение в самых различных вузах страны и за рубежом.

С особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники, которых в этом году у нас больше, чем в предыдущем. Почти три тысячи первоклашек сядут за школьные парты, тысячи юных горожан распахнут двери аудиторий вузов, колледжей и лицеев, чтобы открыть новую страничку в самой увлекательной из книг – книге знаний.

1 сентября мы не просто отмечаем начало учебного года, но и выражаем искреннюю признательность всем педагогам за их профессионализм, самоотверженный труд учителя, наставника, за то, что они отдают все свои знания и опыт юным мурманчанам.

В этот праздничный день желаю нашим маленьким первоклассникам удачного учебного года, полного ярких и радостных открытий! Всем учащимся – настойчивости в получении знаний и упорства в достижении поставленных целей! Родителям всех учеников – терпения, внимания и чуткости к своим детям! Всем педагогам – мудрости, справедливости, оптимизма и неиссякаемой энергии!

Пусть в новом учебном году покоряются самые высокие вершины знаний, претворяются в жизнь самые смелые замыслы, а в дневниках и зачетках появляются только отличные отметки! Удачи, успехов, благополучия!

Глава муниципального образования г. Мурманск Сергей Субботин