Мурманск
!
0 °C

Реконструкция крупнейшей гостиницы Мурманска завершится в 2011 году

"АЗИМУТ Отель Мурманск" (бывшая гостиница "Арктика") будет открыт для приема гостей в 2011 году, сообщили в пресс-службе сети отелей "Азимут"
01.09.2009, 13:09
9

"АЗИМУТ Отель Мурманск" (бывшая гостиница "Арктика") будет открыт для приема гостей в 2011 году, сообщили в пресс-службе сети отелей "Азимут".

Как уточнили в пресс-службе, 18-этажная гостиница "Арктика" - визитная карточка Мурманска и самое высокое строение за Полярным кругом. Необходимость реконструкции гостиницы была связана с физическим и моральным износом здания, которое эксплуатировалось более 30 лет.

"Первоначальный проект реконструкции здания, требования к которому были сформулированы исходя из состояния экономики на тот период времени, перестал отвечать реальной ситуации с туристическим потоком Мурманска, потребовался его существенный пересмотр, - сказали в пресс-службе. - Окончательный дизайн-проект гостиницы будет представлен на согласование в администрацию города до конца сентября".

Реконструкция гостиницы по плану начнется в начале 2010 года и продолжится до середины 2011 года, когда гостиница должна вступить в строй. "АЗИМУТ Отель Мурманск" будет располагать номерами различного класса, способными удовлетворить запросы всех гостей города.

Интерфакс