Мурманск
!
0 °C

18 тысяч доз амфетамина изготовил у себя дома владелец одного из ночных клубов

С начала этого года сотрудниками мурманского Управления федеральной службы контроля за незаконным оборотом наркотиков направлено в суд 86 уголовных дел, больше половины осужденных попали за решетку. Последний случай искренне удивил привыкших ко всему борц
03.09.2009, 20:43
8

С начала этого года сотрудниками мурманского Управления федеральной службы контроля за незаконным оборотом наркотиков направлено в суд 86 уголовных дел, больше половины осужденных попали за решетку. Последний случай искренне удивил привыкших ко всему борцов с опасным зельем - задержанный ими мужчина умудрился у себя дома изготовить 18 тысяч разовых доз амфетамина.


 
Четверти грамма такого наркотика достаточно, чтобы всю ночь без остановки трястись на танцполе. За это, правда, придётся расплачиваться - здоровьем или даже жизнью. Случаи передозировки, увы, не редкость. Химик - любитель, а в миру, по неофициальной информации, владелец одного из ночных клубов, изготовил, нет, не граммов, а целых 3,5 килограмма наркотиков. Этого хватит, чтобы осчастливить 18 тысяч любителей нюхнуть перед дискотекой «спидов» - именно так на жаргоне называют амфетамины.

 

 
Подпольную лабораторию производитель наркотиков устроил прямо в своей квартире, вернуться в которую он теперь долго не сможет.