Мурманск
!
0 °C

Микроинсульты, травмы и переохлаждения: чем еще опасны лесные прогулки осенью

За прошедшие сутки мурманские спасатели два раза выезжали на поисковые работы в лес. В районе 94-го километра Верхнетуломской автодороги потерялся и, вдобавок, еще получил травму ноги мужчина 1936-го года рождения. К счастью, горе-грибника быстро отыскали
03.09.2009, 20:48
5
За прошедшие сутки мурманские спасатели два раза выезжали на поисковые работы в лес. В районе 94-го километра Верхнетуломской автодороги потерялся и, вдобавок, еще получил травму ноги мужчина 1936-го года рождения. К счастью, горе-грибника быстро отыскали. Второй вызов спасателей оказался гораздо серьезнее.

 
В десяти километрах от Полярного, в районе Белокаменки, внезапно стало плохо рыбаку-любителю. В этот момент пострадавший находился в нескольких километрах от автодороги. Спасатели провели разведку, после которой стало понятно, что нести мужчину по скользким камням береговой линии слишком долго и опасно. Один из спасателей, Григорий Коротаев, вспоминает, что рыбак практически не мог двигаться.

 
Благодаря оперативным и умелым действиям спасатели быстро доставили пострадавшего мужчину 52-го года рождения к машине «Скорой помощи». Наполовину парализованного мужчину прямо с удочкой доставили в больницу.