Мурманск
9
-3 °C

Завершена реконструкция двух участков трассы "Петербург-Мурманск"

Дорожные строители в четверг сдали в эксплуатацию два реконструированных участка федеральной трассы "Кола" "Санкт-Петербург - Мурманск" на территории Карелии общей протяженностью 26,5 километра
04.09.2009, 13:19
8

Дорожные строители в четверг сдали в эксплуатацию два реконструированных участка федеральной трассы "Кола" "Санкт-Петербург - Мурманск" на территории Карелии общей протяженностью 26,5 километра, сообщила пресс-служба правительства республики.

"После капитального ремонта введены в эксплуатацию два участка федеральной автомагистрали в Пряжинском и Прионежском районах Карелии. Давно разбитую трассу не просто "закатали в асфальт", а полностью восстановили земляное полотно, отремонтировали водоотводные сооружения, установили почти восемь километров силового ограждения, 800 сигнальных столбиков, 500 дорожных знаков", - говорится в сообщении.

Кроме того, на отремонтированных участках сделаны тротуары для пешеходов, пешеходные дорожки, автобусные остановки с автопавильонами, построены новые линии наружного электроосвещения в населенных пунктах Матросы, Половина и Вилга.

"Все это обеспечит комфортный и безопасный проезд транзитного транспорта, а также существенно снизит аварийность на данном участке дороги, в том числе в темное время суток", - сообщает пресс-служба.