Динамовцы оказались сильнее

Главным спортивным событием воскресного дня стала встреча лидеров чемпионата Мурманской области по футболу. На Центральном стадионе профсоюзов Мурманска встречались «Динамо-ГПС» и «Кандалакша». В первой встрече этих клубов, которая проходила 8 июля в Кандалакше, сильнее оказались мурманчане - 1:0. И в воскресенье успех был на стороне динамовской дружины.

На 11-й минуте первого тайма Антон Апатин вывел мурманскую команду вперед. На 33-й Родион Шишов вновь заставил капитулировать голкипера гостей Антона Злобина. На перерыв соперники ушли при счете 2:0.

Самые интересные события в этой встрече проходили в последние десять минут. На 80-й минуте кандалакшанин Алексей Усачев отквитал один мяч. Затем гости имели еще две-три реальные возможности для взятия ворот «Динамо-ГПС», которые защищал Дмитрий Максимов. Но, увлекшись атакой, кандалакшане на 87-й минуте пропустили контратаку Виталия Мигуна, которого защитники остановили в штрафной площади ворота ценой нарушения правил. Сам пострадавший реализовал пенальти.

«Кандалакша» сумела лишь сократить разрыв в счете в уже добавленное судьей время, гол на счету Андрея Миронова. Вырвать ничью у гостей просто бы уже не хватило времени. В итоге «Динамо-ГПС» добился успеха со счетом 3:2 и укрепил лидерство, выиграв у принципиального соперника вторую игру в чемпионате.

Теперь эти команды сойдутся в финале Кубка области. Решающая игра состоится 12 сентября на стадионе «Горняк» в Кировске. Начало в 14.00, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации правительства Мурманской области.