Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области стартовал конкурс творческих проектов «Святыни Кольского края»

С 7 сентября по 1 ноября 2009 года Министерство образования и науки Мурманской области совместно с Мурманской и Мончегорской Епархией Русской Православной Церкви проводит конкурс творческих проектов «Святыни Кольского края», посвященный истории святых мес
07.09.2009, 14:57
10
С 7 сентября по 1 ноября 2009 года Министерство образования и науки Мурманской области совместно с Мурманской и Мончегорской Епархией Русской Православной Церкви проводит конкурс творческих проектов «Святыни Кольского края», посвященный истории святых мест Мурманской области.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений общего и дополнительного образования, учащиеся и студенты учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 7 до 20 лет.

Конкурс проводится в целях поддержки творческой и исследовательской деятельности обучающихся и студентов образовательных учреждений Мурманской области, духовного, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также приобщения молодежи к православной культуре.

Жюри выберет лучшие работы, представленные в следующих номинациях: «Литературное творчество», «Исследовательская работа», «Изобразительное искусство», «Художественная фотография», «Прикладное творчество».

Торжественная церемония награждения победителей состоится 12 ноября 2009 года на V Трифоновских образовательных чтениях «Православная история  Кольского края как основа возрождения духовно-нравственных ценностей».