Мурманск
!
4 °C

Дом Молодёжи сделает Мурманск - столицей Арктики

Комитет по делам молодежи Мурманской области начинает принимать идеи, проекты и предложения как Столицу Заполярья сделать столицей всей Арктики. До столетия Мурманска осталось шесть лет - и за это время, считают молодые чиновники, город нужно вывести на с
02.10.2009, 20:45
10
Комитет по делам молодежи Мурманской области начинает принимать идеи, проекты и предложения как Столицу Заполярья сделать столицей всей Арктики. До столетия Мурманска осталось шесть лет - и за это время, считают молодые чиновники, город нужно вывести на совершенно новый культурный уровень.

Один из самых амбициозных проектов - создание Дома Молодежи. По мнению авторов, высококультурных результатов от него можно ждать уже через пару лет.

У Евгения Гомана, консультанта Комитета по делам молодежи Мурманской области, уже есть представление о том, как должен выглядить молодёжный дом:
- Здание, желательно в центре города, где есть концертный зал, репетиционные комнаты для творческих коллективов, комнаты для общественных организаций, маленькая гостиница для приезжих молодых делегаций и кафе. Это должна быть такая адаптивная точка для людей не состоявших в общественных организациях, где они смогут познакомиться в активной молодежью.

Одно из условий - никаких взрослых. Молодежь должна творить без давления опыта и авторитетов. Активисты присмотрели уже и здание - ДК Моряков в центре города. Свой проект они предложат на рассмотрение старших товарищей на ближайшем заседании правительтства Мурмансвкой области. Также активисты готовы рассмотреть любые, даже самые фантастические проекты на сайте www.4erdak.ru.