Мурманским студентам и аспирантам назначены персональные стипендии главы администрации города.
В соответствии с постановлением администрации города Мурманска от 03.06.2009 № 297 «Об учреждении стипендий главы муниципального образования город Мурманск на 2009 - 2010 учебный год» назначены ежемесячные выплаты учащимся и студентам в возрасте до 30 лет очной формы обучения учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, расположенных в городе Мурманске, аспирантам в возрасте до 30 лет очной формы обучения учреждений послевузовского образования, расположенных в городе Мурманске, успешно обучающимся и активно участвующим в общественной жизни города.
По представлению администраций учреждений профессионального образования:
ФГОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет»:
- Павлюк Татьяна Евгеньевна, студентка 4 курса юридического факультета, специальность «Юриспруденция».
- Михневич Алена Владимировна, студентка 5 курса естественно-технического факультета, специальность «Инженерная защита окружающей среды».
- Волчков Роман Юрьевич, студент 5 курса факультета мировой экономики и международных отношений, специальность «Мировая экономика».
- Бабошин Андрей Александрович, аспирант 2 года очной формы обучения, специальность «Судовые энергетические установки и их элементы (главные и вспомогательные)».
ГОУ ВПО «Мурманский государственный педагогический университет»:
- Лобанова Светлана Витальевна, студентка 3 курса факультета культуры и искусств, специальность «Социально-культурная деятельность».
НОУ ВПО «Мурманская академия экономики и управления»:
- Собчук Юлия Валерьевна, студентка 4 курса экономического факультета, специальность «Финансы и кредит».
НОУ «Мурманский гуманитарный институт»:
- Осипова Алена Сергеевна, студентка 4 курса факультета психологии, специальность «Психология. Преподаватель психологии».
- Храпенко Софья Олеговна, студентка 4 курса факультета психологии, специальность «Психология. Преподаватель психологии».
Северо-Западный филиал (г. Мурманск) Московского гуманитарно-экономического института:
- Жуланов Михаил Евгеньевич, студент 4 курса юридического факультета, специальность «Юриспруденция».
Филиал ЧОУ ВПО «Балтийский институт экологии, политики и права» в г. Мурманске:
- Дмитрук Мария Игоревна, студентка 4 курса юридического факультета, специальность «Юриспруденция».
Филиал ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов» в г. Мурманске:
- Белавина Юлия Валерьевна, студентка 4 курса, специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».
НОУ ВПО «Мурманский институт экономики Санкт-Петербургской академии управления и экономики»:
- Анипченко Виктория Игоревна, студентка 5 курса факультета «Менеджмента», специальность «Государственное и муниципальное управление».
Филиал ГОУ ВПО «Российский государственный социальный университет» в г. Мурманске:
- Пантелеев Илья Сергеевич, студент 4 курса, специальность «Психология».
НАЧОУ ВПО «Современная гуманитарная академия», Мурманский филиал:
- Патокин Евгений Александрович, студент 3 курса, направление «Информатика и вычислительная техника».
ФГОУ СПО «Мурманский торгово-экономический техникум»:
- Лавриненко Ксения Викторовна, студентка 3 курса, специальность «Коммерция».
Филиал ГОУ СПО «Санкт-Петербургский промышленно-экономический колледж» в г. Мурманске:
- Бабаян Сита Гагиковна, студентка 3 курса, специальность «Финансы (по отраслям)».
ГООУ СПО «Мурманский педагогический колледж»:
- Фесенко Екатерина Владимировна, студентка 4 курса, специальность
«Преподавание в начальных классах с дополнительной подготовкой в области воспитания детей дошкольного возраста».
ГООУ СПО «Мурманский медицинский колледж»:
- Рудых Ксения Николаевна, студентка 4 курса, специальность «Сестринское дело».
ГООУ СПО «Мурманский технологический колледж сервиса»:
- Мараховская Екатерина Олеговна, студентка 4 курса, специальность «Парикмахерское искусство».
ГООУ СПО «Мурманский колледж искусств»:
- Березань Екатерина Анатольевна, студентка 4 курса фортепианного отделения.
ФГОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет», Колледж:
- Николаева Ирина Михайловна, студентка 3 курса, специальность «Технология продукции общественного питания».
Кооперативный техникум Мурманского Облпотребсоюза:
- Балашов Леонид Евгеньевич, студент 4 курса, специальность «Автоматизированные системы обработки информации (по отраслям)».
ФГОУ СПО «Мурманский морской рыбопромышленный колледж им. И.И. Месяцева»:
- Бакеев Вячеслав Константинович, студент 4 курса, специальность «Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей».
ГООУ СПО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»:
- Кузьмин Евгений Викторович, студент 4 курса, специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».
ГОУ СПО «Мурманский колледж экономики, статистики и информатики»:
- Парасюк Алина Владимировна, студентка 3 курса, специальность «Экономика, бухгалтерский учет».
ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 6»:
- Топольницкая Анна Игоревна, учащаяся 3 курса, специальность «Бухгалтер».
ГООУ НПО «Профессиональное училище № 16»:
- Бустылов Иван Сергеевич, учащийся 3 курса, специальность «Слесарь по ремонту автомобилей и топливной аппаратуры».
По представлению Мурманского городского студенческого Совета:
- Сырцова Виктория Викторовна, студентка 4 курса факультета мировой экономики и международных отношений Мурманского государственного технического университета, специальность «Связи с общественностью».
- Рожнов Артур Викторович, студент 3 курса судоводительского отделения Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И.Месяцева, специальность «Техник-судоводитель».
- Брызгалова Анастасия Евгеньевна, студентка 2 курса факультета мировой экономики и международных отношений Мурманского государственного технического университета, специальность «Мировая экономика».
- Худякова Татьяна Александровна, студентка 2 курса факультета филологии и журналистики Мурманского государственного педагогического университета, специальность «Журналист».