Мурманск
I
-6 °C

В "Тундре" провели дезинфекцию

В последнюю неделю сентября специалисты Ловозерской районной станции по борьбе с болезнями животных провели плановую бесплатную профилактическую дезинфекцию помещений молочно-товарной фермы сельскохозяйственного производственного кооператива "Тундра"
09.10.2009, 13:33
9

В последнюю неделю сентября специалисты Ловозерской районной станции по борьбе с болезнями животных провели плановую бесплатную профилактическую дезинфекцию помещений молочно-товарной фермы сельскохозяйственного производственного кооператива "Тундра".

Общая площадь помещений – 5000 м², использовались высокоэффективные дезсредства и дезустановки. Препараты для дезинфекции были приобретены за счет средств областного бюджета в рамках ведомственной целевой программы "Проведение противоэпизоотических мероприятий на территории Мурманской области" на 2008-2010 годы.

Дезинфекционные профилактические мероприятия осуществляются два раза в год в соответствии с планом-графиком. Цель их проведения – не допустить возникновение и распространение инфекционных болезней животных.