Мурманск
!
1 °C

На Абрам-Мысе будет стадион?

Сегодня в областной Думе состоялось заседание комитета по делам семьи, молодежи и спорту под председательством Андрея Митина
19.10.2009, 14:47
9

 Сегодня в областной Думе состоялось заседание комитета по делам семьи, молодежи и спорту под председательством Андрея Митина.


Участники заседания рассмотрели и рекомендовали областной Думе поддержать ряд федеральных законопроектов.


В частности, одним из них вносятся изменения в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". Внесенная корректировка предлагает определять принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации не только на основании трудового договора, как было установлено ранее, но и на основании его членства в общественной или общественно-государственной физкультурно-спортивной организации.


Депутаты также рассмотрели обращение Владимира Нелипы, жителя Мурманского микрорайона Абрам-Мыс, с просьбой о выделении 50 тысяч рублей для строительства в микрорайоне хоккейного корта стандартных профессиональных размеров. По информации председателя Мурманского городского комитета по физической культуре и спорту Ирины Андреевой, в 2010 году на обустройство всесезонной спортивной площадки для игры в хоккей с шайбой и минифутбол при школе № 16 микрорайона Абрам-Мыс предполагается выделить 2 млн. 900 тысяч рублей.