Мурманск
I
-8 °C

Бесплатный рентген для домашних питомцев

С 11 по 20 ноября граждане, имеющие домашних животных, могут записать своего питомца на бесплатное рентгенологическое исследование
11.11.2009, 10:07
12
С 11 по 20 ноября граждане, имеющие домашних животных, могут записать своего питомца на бесплатное рентгенологическое исследование

Услугу предоставляет ветеринарная лечебница, расположенная в Мурманске по адресу: ул. Книповича, д. 51а, телефон 44-20-45.

Это стало возможным в связи с получением заключения о соответствии условий работы ветеринарного рентген-кабинета санитарно-эпидемиологическим нормам.

Запись на бесплатное исследование стала уже традицией. Ветврачи лечебницы, осваивая новое оборудование, тратят больше времени на первых пациентов, именно поэтому ветклиника ввела в практику так называемые «тестовые услуги». В данном случае речь идет о новом рентген-кабинете для животных.

Такое рентген-оборудование появилось в Мурманской государственной ветеринарной лечебнице впервые. Проведение исследований будет осуществляться квалифицированными ветеринарными специалистами, прошедшими соответствующее обучение и практику в Москве. Технические возможности портативного передвижного рентгенологического аппарата DIG-360 позволяют получать рентгеновские снимки высокого качества. Ветучреждением приобретены и современные средства индивидуальной защиты как для специалистов, которые будут проводить исследования, так и для владельцев животных, которые будут находиться рядом с питомцем во время проведения рентгена, информирует пресс-служба правительства Мурманской области.