Мурманск
!
5 °C

Михаил Ананьев - продюсер, режиссер, повар и Обломов

Жителям Мурманской области Михаил Ананьев знаком как журналист программ "Поворот" и мурманское "Времечко". Потом о нём узнала вся страна - когда наш коллега стал лидером "Времечка" московского. Став звездой всероссийского экрана, он, оказывается, жутко за
18.11.2009, 13:02
226
Жителям Мурманской области Михаил Ананьев знаком как журналист программ "Поворот" и мурманское "Времечко". Потом о нём узнала вся страна - когда наш коллега стал лидером "Времечка" московского. Став звездой всероссийского экрана, он, оказывается, жутко закомплексовал.
 
Уже во второй раз Михаил Ананьев - член жюри фестиваля "Северный характер". Его смело можно назвать специалистом по такому телевизионному жанру как "Портрет". Ведь он - продюсер и автор фильмов про кумиров советского кино. За 3 года успел рассказать, наверное, обо всём российском бомонде.
 
В его записной книжке - фамилии более 500 самых известных персон России. Ключ, которым открывает любые звёздные двери - это доскональное знание материала, приправленное улыбкой в 32 зуба. Правда, эта голливудская уловка иногда даёт осечку.
 
В Мурманске Михаил Ананьев теперь редкий гость. Работа в столице забирает все силы и время. Но, если выдаются выходные, то проводит их не на тусовках, а дома. Превращается в эдакого Обломова.

В рейтинге его увлечений одно из первых мест занимает поварское искусство. Вот уж где точно предела совершенству не бывает! Его наваристые борщи с аппетитом когда-то хлебали телевизионщики-мурманчане, теперь дегустируют московские коллеги. Недавно Михаил замахнулся на выпечку.
В жюри на подобные темы не пообщаешься. Народ там собрался серьёзный. На заседаниях - всё внимание журналистским работам.
 
Сегодня в программе фестиваля просмотр конкурсных работ, мастер-классы питерского режиссера Николая Макарова и его финского коллеги Рейо Никкилае. Также состоится дискуссия по теме «Документалистика и объективность».