Мурманск
9
-5 °C

Взыскано 153 тысячи рублей по долгам за ЖКХ

В отделе судебных приставов Кольского района состоялось 8 рейдов по проверке имущественного положения должников, имеющих задолженности по различным видам взыскания (налоги, квартплата, алименты, кредиты и пр.). Рейды проводятся еженедельно по вторникам и
30.11.2009, 11:17
10
В отделе судебных приставов Кольского района состоялось 8 рейдов по проверке имущественного положения должников, имеющих задолженности по различным видам взыскания (налоги, квартплата, алименты, кредиты и пр.). Рейды проводятся еженедельно по вторникам и четвергам.

На территории Кольского района находится множество отдаленных поселков. Судебными приставами-исполнителями проверено более 702 адресов в поселках Териберке, Пушном, Мишуково, Верхнетуломском, Мурмашах, Килпъявре и пр.

В результате более 150 исполнительных производств окончено фактическим исполнением. На месте взыскано долгов в пользу ЖКХ на общую сумму 153 тысячи рублей.

Произведено более 100 арестов имущества на общую сумму более 500 тысяч рублей. 215 гражданам выписаны требования о явке на прием к судебному приставу.

Как показывает практика, рейды судебных приставов-исполнителей в отдаленных районах Мурманской области всегда приносят весьма эффективные результаты. Кроме этого, по словам работников поселковых администраций, после проведения подобных мероприятий граждане начинают более активно вносить плату за коммунальные услуги, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.