Мурманск
!
-2 °C

Наш гость - Дмитрий Гайворонский (часть 2)

Дмитрий Гайворонский в нашем городе впервые. Да и вообще, с концертами по России он ездит редко. Питер, Москва, Ижевск - теперь в почетный список попал и Мурманск. Ради отечественного слушателя программу пришлось корректировать. Заокеанская нетленка "YMCA
03.02.2010, 11:30
12

Дмитрий Гайворонский в нашем городе впервые. Да и вообще, с концертами по России он ездит редко. Питер, Москва, Ижевск - теперь в почетный список попал и Мурманск. Ради отечественного слушателя программу пришлось корректировать. Заокеанская нетленка "YMCA" русское сердце не будоражит.


И швец, и жнец, и на дуде игрец - помимо всего прочего, на своих концертах Дмитрий выступает и в роли конферанса. Его выступления полностью ориентированы на зрителя. Он общается, спорит с залом, выслушивает пожелания по репертуару и шутит. Музыкальный Задорнов, ни больше, ни меньше.


Мурманская публика тепло приняла его с первых же нот. В наш город Дмитрий привез две программы - классическую и интерактивную. У его зрителя нет четкого возраста - на Гайворонского ходят, что называется, от 16 и старше. Первый мурманский концерт Дмитрия очень удивил.


Его диалоги с залом были непринужденными и остроумными. Каждый должен почувствовать себя, как дома - тогда он расслабится и раскрепостится, - уверяет музыкант. И, судя по улыбкам на лицах пришедших, Дмитрию это удалось. Но впереди - еще один концерт, концерт по заявкам.