Мурманск
!
-1 °C

Пытался бежать из зала суда, но был задержан приставами

В здании судебных участков мировых судей Ленинского административного округа г. Мурманска состоялось слушание дела по обвинению гражданина, 1980 года рождения в причинении физических страданий путём систематического нанесения побоев по ст. 117 ч.1 УК Росс
03.02.2010, 11:14
10

В здании судебных участков мировых судей Ленинского административного округа г. Мурманска состоялось слушание дела по обвинению гражданина, 1980 года рождения в причинении физических страданий путём систематического нанесения побоев по ст. 117 ч.1 УК Российской Федерации «Истязание». В августе прошлого года по решению Ленинского районного суда г. Мурманска подсудимый был привлечен к уголовной ответственности по ст. 116 ч.1 УК Российской Федерации «Побои».

Для обеспечения безопасности мирового судьи и участников судебного процесса, в зале судебного заседания присутствовал судебный пристав по ОУПДС Василий Сошилов.

После оглашения приговора с избранием меры пресечения - взятие под стражу в зале суда подсудимого, осужденный попытался выбежать из зала. На законные требования судебного пристава по ОУПДС остановиться он не реагировал, при задержании пытался оказать сопротивление.

Сошилов с подоспевшим ему на помощь судебным приставом по ОУПДС Андреем Петраченковым задержали беглеца и надели на него наручники. После этого осужденного передали сотрудникам конвойного подразделения милиции. В ходе задержания телесных повреждений никому причинено не было.

Профессиональные, чёткие, слаженные действия судебных приставов по ОУПДС не позволили преступнику скрыться от правосудия и избежать заслуженного наказания, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.