Мурманск
!
1 °C

В Мурманском колледже искусств - масштабное обновление музыкальных инструментов

Этому учебному заведению удалось закупить сразу 20 немецких роялей, фортепиано, гитары, духовые инструменты
04.02.2010, 20:50
6
Этому учебному заведению удалось закупить сразу 20 немецких роялей, фортепиано, гитары, духовые инструменты. Деньги на их закупку выделили из областного бюджета.

Играть, не оскорбляя слуха - основной лозунг музыкантов. От того, в каком состоянии инструмент, зависит все. В последнее время на вооружении у мурманских студентов колледжа искусств были в основном старые отечественные инструменты, уже давно расстроенные и не подлежащие ремонту. Им на смену пришли лучшие образцы мировой музыкальной индустрии. Одних только роялей удалось купить 20 штук.

Но, конечно, предмет особой гордости колледжа искусств - красавец «Стенвей». Рояль приобрели три года назад, и теперь Мурманск может принимать музыкантов-виртуозов любого класса.

Духовые инструменты, ударные - каждый класс сегодня может похвастать приобретениями.

Оборудовав колледж новейшими музыкальными инструментами - сделали полдела. Теперь у его руководства новая мечта - приступить к реконструкции самого здания. Кабинетов для занятий уже давно не хватает. С этого года тут открылись два новых отделения - искусства театра и кино и эстрадного вокала, а в перспективе в колледже искусств будут обучать изобразительному искусству, хореографии и другим специальностям, в которых нуждается заполярная культура.