Мурманск
!
0 °C

Дмитрий Дмитриенко поздравил с широкой масленицей

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко поздравил мурманчан с широкой масленицей и днем тезоименитства преподобного Трифона Печенгского
12.02.2010, 14:30
12

 Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко поздравил мурманчан с широкой масленицей и днем тезоименитства преподобного Трифона Печенгского.


В своем поздравлении Дмитрий Дмитриенко сказал: «Друзья! Праздники, которые пришли к нам из глубины веков, от наших предков, всегда ценятся по-особому. Прощеное воскресенье, последний день русской масленицы - один из них. Кроме того, в этом году он совпал с празднованием тезоименитства преподобного Трифона Печенгского – святого, который служил на нашей Кольской земле. Ему было во сто крат труднее, чем нам. Но он исполнял свои обязанности с честью и достоинством. Такие люди – образец для всех нас!


По православному обычаю, я прошу прощения у вас за то, чего мы не смогли, не успели, не увидели…


Пусть широкая масленица будет знаком того, что мы обязательно добьемся успеха в наших трудах. Сделаем жизнь лучше и достойней! Пусть она станет напоминанием об истинных радостях, которые составляют сердцевину жизни русских людей!


С праздником вас! С масленицей!»