Мурманск
!
0 °C

Игры разума - путешествие по просторам психики

Сегодня мы устроим с вами игры разума. А поможет нам в этом известный эстрадный гипнотизер Дмитрий Домбровский. Недавно он побывал в Мурманске и показал, на что способен человек, если его вогнать в транс. Желающих испытать на себе силу гипноза было немало
12.02.2010, 15:34
18

Сегодня мы устроим с вами игры разума. А поможет нам в этом известный эстрадный гипнотизер Дмитрий Домбровский. Недавно он побывал в Мурманске и показал, на что способен человек, если его вогнать в транс. Желающих испытать на себе силу гипноза было немало. Любят наши люди все неведомое и странное.

Говорят, что гипервнушаемых людей в мире - 10-15 процентов. И вот из зала на сцену выходят 14 человек, которые никак не могут разжать руки. Легким движением руки Домбровский снимает зажатие. Зал в восторге, желающие испытать на себе чудеса гипноза едва умещаются на сцене.

 
Вхождение в транс - громкая психоделическая музыка. В результате на сцене остается 13 человек, с которыми гипнотизер и будет работать.
Еще через двадцать минут - после того, как гипнотизер вогнал вас в транс, он может делать с вами, что захочет. Этому скромному парню он внушил, что тот Дима Билан, и вот парень уже в образе. Студентке Ирине внушил, что она сейчас откроет глаза и в первом ряду встретит мужчину своей мечты, а еще через минуту - забудет свое имя.

 
Где-то топнул, где-то хлопнул, нажал на нос, и все - ноги одеревенели, рот не закрывается. Преподаватель танцев Лариса полтора часа пребывала в трансе, смотрела мультики про Винни-Пуха.
Ну и традиционный фокус - прокалывание руки иголкой.
 
К Дмитрию Добровскому и всему, что связано с играми разума, можно относиться по-разному. Одни видят в этом повод посмеяться над людьми, находящимися в бессознательном состоянии, вторые удивляются чудесам, третьи негодуют - что за эксперименты над человеческой психикой! Чего не отнять - так это того, что равнодушных - нет. Сам Домбровский неоднократно заверял всех - не смотрите на происходящее как на чудо - каждый сам может стать себе гипнотизером - нужно только этого захотеть.