Мурманск
!
3 °C

В Мурманской области будет построена областная детская многопрофильная больница

В Мурманской области будет построена областная детская многопрофильная больница, сообщил на встрече с журналистами глава региона Дмитрий Дмитриенко
16.02.2010, 14:14
9

В Мурманской области будет построена областная детская многопрофильная больница, сообщил на встрече с журналистами глава региона Дмитрий Дмитриенко.


Предполагаемое место возведения комплекса – площадка на территории областной клинической больницы им. П.А.Баяндина. В 2011 году на завершение разработки проектно-сметной документации для строительства из бюджета области будет выделено 44 млн руб.


Детская больница, рассчитанная на 300 коек, будет соответствовать всем требованиям, предъявляемым к детскому многопрофильному стационару. Решение о ее строительстве закреплено постановлением регионального правительства.


Дмитрий Дмитриенко отметил также, что в ближайшие годы область планирует войти в федеральную программу совершенствования медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями. Это будет зависеть от решения экспертной комиссии, определяющей степень готовности региона к участию в ней. Постановление «О финансовом обеспечении за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями» Федеральное правительство принимает ежегодно, так что у Мурманской области, учитывая остроту проблемы, будет возможность принять в ней участие.