Мурманск
!
5 °C

В День добра Дина спрашивает: за что?

Сегодня во всем мире отмечают день спонтанного проявления доброты
17.02.2010, 20:40
12

 Сегодня во всем мире отмечают день спонтанного проявления доброты. Это такой спонтанно возникший неофициальный праздник. Отмечают его все желающие, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.


Сегодня в Мурманске акцию по привитию доброты организовала Оксана Анчишкина - руководитель городского общественного приюта. В третьей мурманской гимназии она провела урок неравнодушного отношения к животным. К школьникам она пришла не одна - а вместе с беспородной собакой Диной. Собаку подобрали волонтеры приюта в беспомощном состоянии после того, как ее переехала машина. Хозяева, у которых Дина прожила 20 лет, отказались от нее, сославшись на то, что нет ни денег ни времени лечить животное.


Сейчас собака живет в приюте, она выздоровела, но почти полностью глухая. И таких примеров, когда люди бросают своих четвероногих питомцев - десятки. Во время урока Оксана Анчишкина показала ребятам фильм "Бесприютные. В поисках тепла", снятый нашей телекомпаний и получивший один из главных призов на фестивале "Северный характер".