Мурманск
"
-4 °C

Подвалы по-прежнему топит: мнение мурманчан о коммунальных службах

Сегодня в нашу редакцию обратились возмущенные жильцы дома № 5 по улице Нахимова в Мурманске. Две недели назад мы уже рассказывали о «подвальной эпопее» в этом доме- все канализационные воды с окрестностей стекаются в этот подвал. Сразу две управляющие ко
24.02.2010, 21:08
9
Сегодня в нашу редакцию обратились возмущенные жильцы дома № 5 по улице Нахимова в Мурманске. Две недели назад мы уже рассказывали о «подвальной эпопее» в этом доме- все канализационные воды с окрестностей стекаются в этот подвал. Сразу две управляющие компании взялись решить проблему. ЖСК - отремонтировать канализацию, а Севжилсервис - осушить подвал. С тех пор прошло ровно 16 дней - полмесяца, а ситуация никак не изменилась.

 
Впрочем, в подвал теперь хотя бы можно пройти не в болотных сапогах. Около лестницы вода основательно промерзла, но водопады никуда не делись, трубы как текли, так и текут.
Сразу после выхода в эфир нашего сюжета управляющие компании на самом деле развернули деятельность - несколько дней подряд откачивали воду из канализационного колодца и подвала. На этом все и закончилось. Сотрудники Севжилсервиса даже в информационную службу доложили.

 
Через несколько дней уровень воды опять поднялся и по подъездам поползли зловонные испарения.

 
Проблема, по словам начальника отдела компании ЖСК, в канализационных сетях - сети бесхозные и старые, многим по полвека уже стукнуло.

 
Чистили несколько дней, трубы чинить не стали, сейчас, видимо, опять где то засорилось. На место уже выехала бригада ремонтников.

 
Подвал пообещали привести в порядок за несколько дней.

 
Впрочем, мнение жильцов мало кого волнует. Специалистам от коммунальных служб виднее, что именно надо делать с этой подвальной бедой.