Мурманск
!
-1 °C

Евгений Никора встретился с представителями Норвежского Исследовательского Совета

Глава регионального парламента Евгений Никора провел рабочую встречу с представителями Норвежского Исследовательского Совета и компании "Шерпа Консульт"
01.03.2010, 14:20
8

Глава регионального парламента Евгений Никора провел рабочую встречу с представителями Норвежского Исследовательского Совета и компании "Шерпа Консульт".


В центре внимания участников встречи были вопросы, связанные с проведением пятой норвежско-российской научно-исследовательской арктической шельфовой конференции "Совместные исследования и инновации в нефтяной промышленности Арктики" в июне текущего года.


Представитель Норвежского Исследовательского Совета г-жа Кари Друглимо-Нигорд пояснила, что предыдущие конференции проводились в Москве, Станвангере, Санкт-Петербурге, Осло. А поскольку конференция посвящена арктическим исследованиям, то не случайно местом ее проведения в этом году выбран город Мурманск.


В числе организаторов мероприятия – научно-исследовательский институт нефти и газа (РАН), Норвежский Исследовательский Совет.


Отметив важность проведения конференции в нашей области, Евгений Никора задал многочисленные вопросы, касающиеся состава ее участников, хода подготовки и организации.


Он обратил внимание на необходимость официального подтверждения Кольского научного центра об участии в этом значимом форуме, предложил привлечь к участию в конференции ассоциацию "Мурманшельф". Кроме того, по мнению спикера, следует направить соответствующие официальные письма Губернатору Мурманской области и в региональный парламент.