Мурманск
!
-1 °C

Музыкальный рок-коктейль Мурманска пришелся по душе столичным музыкантам. Молодежная «ТРАССА» открывает новые горизонты!

Пресс-атташе знаменитой группы «Агата Кристи» побывал в столице Заполярья. Это стало возможным благодаря фестивалю молодежного творчества «Трасса»
01.03.2010, 20:48
17

 Пресс-атташе знаменитой группы «Агата Кристи» побывал в столице Заполярья. Это стало возможным благодаря фестивалю молодежного творчества «Трасса». Александр Ядов вошел в состав жюри площадки «Рок-мотор», которая после годичного перерыва вновь собрала всех любителей альтернативной музыки. За шестичасовым рок-марафоном следила съемочная группа «Нашего утра».


Пятая площадка фестиваля «Трасса» получилась самой горячей. Не все участники попали в конкурс с парадного входа. Так, группа «513» отборочный тур не прошла. Путевку на фестиваль парням подарило интернет-сообщество, проголосовавшее за коллектив в глобальной сети.


Подведение итогов, подсчет баллов — все прошло достаточно спокойно. Жюри, в состав которого вошли музыкальный редактор интернет-проекта «Рок-герой» Андрей Каплев и пресс-атташе группы «Агата Кристи» Александр Ядов, единодушно выбрали лучшую рок-команду.


«Бабушкины сны» и группой-то можно назвать с натяжкой. Это скорее проект, каждый участник которого играет в своем коллективе. Музыканты собрались пару месяцев назад, и в победу, естественно, мало кто верил.


Мурманск, конечно, не столица российского рока, как Москва, Петербург или Екатеринбург. И члены жюри были по-настоящему потрясены качеством игры мурманских рокеров.


Все группы, прошедшие в финальный тур, запишутся на одной из мурманских студий звукозаписи, в скором будущем выйдет музыкальный сборник. А какой сюрприз ожидает главных триумфаторов «Рок-мотора» - группу «Бабушкины сны» - узнаете завтра, в программе Наше утро, с 7.30 до 9.