Мурманск
!
-3 °C

Наш гость - Сергей Шнуров (часть 1)

Ленинград: как много в этом слове! Такого города не существует уже 20 лет, группы с таким названием нет почти 2 года. И если город просто сменил имя, то группа переродилась в нечто совершенно иное. У нас в гостях со своим новым проектом музыкант Сергей Шн
01.03.2010, 11:28
13

Ленинград: как много в этом слове! Такого города не существует уже 20 лет, группы с таким названием нет почти 2 года. И если город просто сменил имя, то группа переродилась в нечто совершенно иное. У нас в гостях со своим новым проектом музыкант Сергей Шнуров.

Ленинград был действительно народным коллективом, и в плане того, сколько людей переиграло в группе, и в плане зрительской любви. Эксцентричные песни Сергея Шнурова с обилием непарламентских выражений слушали меломаны всех возрастов и социальных слоев. Клипы группы не показывали по центральным каналам, в Москве запретили публичные выступления, все это поддерживало скандальную репутацию музыкантов. Но время шло, и хулигану Шнурову стало скучно.
 
Ему, кажется, интересно все: музыка, телевидение, кино. В последнем он выступает и как композитор, и как актер. Сейчас вышло сразу 2 фильма со Шнуровым в главной роли. Но уходить с головой в кинематограф не собирается.
 
Человек, для которого государство начинается и заканчивается в паспортном столе, к политике относится как к шоу-бизнесу, самым гениальным актером считает Барака Обаму. То же отношение и к спорту - соревнования Шнурова совершенно не интересуют. Хотя если бы предложили выступить в поддержку спортсменов, варианты бы рассмотрел.

В его биографии был интересный случай. Сергея несколько лет разыскивала милиция за уклонение от армии, но так и не нашла. И это тогда, когда музыкант появлялся на всех телеканалах, выступал на крупнейших рок-фестивалях. С военными у него отношения особые.
В Мурманске Сергей Шнуров в первый раз. За то недолгое время, которое он здесь провел, город успел произвести на музыканта впечатление.