Мурманск
I
-5 °C

Материнский капитал сегодня и завтра

4 марта в 18 часов в литературной гостиной научной библиотеки состоится встреча с сотрудниками Отделения Пенсионного фонда РФ по Мурманской области на тему материнского капитала
02.03.2010, 15:23
8

4 марта в 18 часов в литературной гостиной научной библиотеки состоится встреча с сотрудниками Отделения Пенсионного фонда РФ по Мурманской области на тему материнского капитала.


Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» вступил в силу 1 января 2007 года. Начиная с 2010 года, семьи, в которых вторым или последующим детям исполнилось три года, могут использовать материнский капитал по трем основным направлениям: на получение образования детьми, на накопительную часть пенсии мамы и на улучшение жилищных условий.


Центр информационной поддержки молодой семьи Областной научной библиотеки приглашает на встречу с сотрудниками Отделения Пенсионного фонда РФ, которые расскажут о том, как получить сертификат на материнский капитал, какие документы нужны, и в какие сроки можно распорядиться данными средствами, ответят на вопросы рассмотрят возникшие конкретные ситуации.


Приглашаются все желающие, будущие и настоящие родители.