Мурманск
!
1 °C

Пожар на горящем в Норвегии российском траулере локализован

Пожар на российском траулере Tobago ("Тобаго"), который находился в порту норвежского города Киркенес в связи с профилактическим техосмотром, локализован, сообщается на сайте норвежской газеты Finnmark Dagblad
02.03.2010, 16:12
16

("Тобаго"), который находился в порту норвежского города Киркенес в связи с профилактическим техосмотром, локализован, сообщается на сайте норвежской газеты Finnmark Dagblad.


Пожар на траулере, на борту которого около 83 тонн дизельного топлива, начался в воскресенье. Утечки нефтепродуктов в море не произошло.


"Не похоже, что огонь будет распространяться в дизельный бак", - сказал представитель полиции Труде Даниельсен.


Из-за пожара и образовавшегося плотного дыма норвежские спасатели в понедельник решили отбуксировать судно подальше от города в море. В данный момент траулер находится во фьорде к северу от Киркенеса.


Как только на Tobago начался пожар, экипаж траулера был сразу же эвакуирован без происшествий. К местным докторам обратился капитан судна, который, судя по всему, споткнулся и ушибся во время эвакуации экипажа, сообщают норвежские СМИ.


По их данным, владельцем траулера является мурманское пароходство Virma Co LTD.


Члены экипажа пострадавшего судна, говоря о возможных причинах возгорания, предположили, что пожар мог начаться в электрической системе траулера.


Профилактические работы траулера были завершены 9 февраля, и судно, по словам норвежских техников, находилось в очень хорошем состоянии.


Официальных заключений о причинах пожара пока нет.