Мурманск
!
2 °C

Дворец культуры поздравляет северянок с 8 Марта!

7 марта в 16.00 во Дворце культуры им. С.М.Кирова состоится концерт «Весеннее настроение», вокального ансамбля «Ретро».
03.03.2010, 10:31
8

7 марта в 16.00 во Дворце культуры им. С.М.Кирова состоится концерт «Весеннее настроение», вокального ансамбля «Ретро».

Все участницы ансамбля во главе с руководителем очарованы мелодиями 50-70-х годов. В их исполнении звучат великолепные многоголосные аранжировки песен И. Дунаевского и О. Фельцмана, Г. Миллера и Р. Паулса, выполненные талантливыми музыкантами Е. Ростовской и И. Злотниковым специально для этого коллектива. В исполнении «Ретро» стильно и современно звучат песни прошлых лет, эстрадные обработки русских народных песен, классические романсы, джазовые и камерные произведения. Очень внимательны участницы этого коллектива к творчеству мурманских композиторов и с удовольствием исполняют песни Г. Каликина, А. Адамовского, Е. Ростовской и многих других.

Выступления вокального ансамбля «Ретро» обогащают «музыкальную палитру» любителей музыки любого возраста и открывают новую жизнь популярной в прошлом веке прекрасной музыке.

Также на концерте вы сможете насладиться выступлением эстрадного ансамбля под управлением В. Чистяков и ансамбля бального танца «Ониона».

Также накануне весеннего, теплого праздника Дворец культуры им. С. М. Кирова приглашает всех жителей и гостей города посетить праздничный концерт ансамбля песни и танца «Россия». «Россия» - это визитная карточка культуры нашей области. Многие годы ансамбль, под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации В. М. Ковбасы, является эталоном для самодеятельных хоровых коллективов области, на него равняются, у него учатся.

Праздничный концерт состоится 6 марта в 16.00. В этот праздничный весенний день все гости смогут насладиться яркой, интересной программой, в которую войдут авторские вокальные, инструментальные произведения Владимира Моисеевича и широко известные и любимые в народе песни.