Мурманск
I
-13 °C

Колэнерго выпустило первых стропальщиков

В учебном центре филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» состоялся первый выпуск по специальности «Стропальщик»
03.03.2010, 17:05
8

 В учебном центре филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» состоялся первый выпуск по специальности «Стропальщик». 13 человек из числа рабочих профессий производственных отделений Колэнерго сдали квалификационный экзамен и получили удостоверения на право допуска к работе стропальщика.


Удостоверения подписал председатель квалификационной комиссии – главный инженер Колэнерго Александр Маслов и главный государственный инспектор Беломорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Спирин.


За период обучения рабочие изучили требования промышленной безопасности и охраны труда по безопасному производству работ грузоподъемными механизмами, меры безопасности при работе грузоподъемных машин, а также основные параметры и устройства грузоподъемных машин. Приобрели умения производства строповки грузов для их подъема, перемещения и укладки.


Напомним, учебный центр в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» существует более 20 лет. Здесь проводится обучение по восемнадцати специальностям и направлениям.