Мурманск
!
-4 °C

Презентация нового альманаха «АСТЭС»

В субботу, 6 марта, в Мурманской областной научной библиотеке пройдет презентация культурологического альманаха «АСТЭС»
05.03.2010, 15:21
19

В субботу, 6 марта, в Мурманской областной научной библиотеке пройдет презентация культурологического альманаха «АСТЭС».

Ассоциация творческих союзов – АСТЭС – существует в Мурманске с 2000 года. С 2002 года стал выходить культурологический альманах АСТЭС, на страницах которого можно встретить статьи о различных сферах культурной жизни края. Он содержит как информационные, так и критические, проблемные материалы по теории и практике различных видов творчества.


Альманах предоставляет возможность публикации всем авторам, квалифицированно анализирующим проблемы живописи, литературы, музыки, архитектуры, театральной жизни.


Новый выпуск знакомит читателей с аналитическими и обзорными публикациями о недавних событиях культурной жизни края. Здесь можно найти материалы о 70-летии Областного драматического театра, 50-летии фотостудии «Мурманск», фестивале «Мурманская Пушкиниана», гастролях Областного театра кукол в Норвегии, а также познакомиться с поэзией и прозой мурманских авторов.


На презентации альманаха читатели встретятся с авторами вошедших в него материалов: писателем Борисом Блиновым, актёрами Сергеем Харламовым и Сергеем Гронским, театроведом Натальей Чесноковой, художником Виталием Бубенцовым и другими.


Встреча состоится в Литературной гостиной. Начало в 15.00.