Мурманск
!
1 °C

Джинсы: как правильно выбрать для себя, любимой?

Предлагаем сегодня поговорить о том, как правильно покупать джинсы. Есть немало примеров, когда джинсы, купленные на бегу, оказывались совершенно негодными к носке. Как же правильно выбирать джинсы?
16.04.2010, 11:38
18
Предлагаем сегодня поговорить о том, как правильно покупать джинсы. Есть немало примеров, когда джинсы, купленные на бегу, оказывались совершенно негодными к носке. Как же правильно выбирать джинсы?

Модные бренды предлагают нам огромный выбор моделей, и бывает очень трудно выбрать что-то свое.

Рекомендуем запомнить две простые вещи: узкие джинсы (их еще называют «сигаретки» или «дудочки») подходят только худым девушкам. Брюки-клеш прекрасно уравновешивают бедра дамочек среднего и высокого роста. Многие стилисты считают, что если джинсы чуть свободны и не слишком обтягивают бедра, то они идут всем.

Далее ищем нужный цвет. Ваш цвет. Несмотря на то, что сейчас в магазинах можно найти огромный выбор джинсовых брюк, лучше всего придерживаться классической гаммы: темно-синей или светло-голубой. Особое внимание стоит уделить фурнитуре и строчкам.

Обратите внимание на линию талии. Считается, что самый удачный вариант заниженной талии для молодых худых девушек - на уровне тазовой кости. Для более взрослых и элегантных дам - 3 сантиметра ниже талии.

Внимательно изучите пояс.

Многие стилисты рекомендуют выбирать такие фасоны, где пояс располагается сзади выше, а спереди - опускается ниже. Некоторые модели выпускаются с поясами, где внутри есть хлопковая ткань. Такой пояс никогда не растянется.

Ну и немного о длине. Считается, что идеальная длина для брюк - когда каблук закрыт наполовину. Хотя сейчас допускается вариант, при котором ткань закрывает обувь полностью. Стоит иметь в шкафу как минимум две пары джинсовых брюк - для каблука и для плоской подошвы. Укоротить джинсы можно либо самостоятельно, либо в ателье. Тут выбор за вами. Разумеется, можно брюки и просто подвернуть.

Но имейте ввиду, модные нынче отвороты визуально укорачивают ноги и расширяют голень. Будьте бдительны, не допустите промаха! Выбирайте джинсы тщательно.

Надеемся, что эти простые правила помогут вам покупать самые идеальные джинсы в мире! Удачных покупок!