Мурманск
!
5 °C

Дети города атомщиков салютуют Победе делами

7 мая в городе Полярные Зори успешно завершился грандиозный детский проект «Новое поколение – салют Победе!»
07.05.2010, 12:24
12

 7 мая в городе Полярные Зори успешно завершился грандиозный детский проект «Новое поколение – салют Победе!». Более полутора тысяч детей и несколько сотен ветеранов приняли участие в проекте. Мероприятия, посвященные 65-летию Великой Победы, продолжались в течение трех месяцев.


Олимпиада школьников «Подвиг молодежи по освобождению Родины в годы Великой Отечественной войны», деловая проектная игра «Журналисты Победы», конкурс военной песни для детей «Ветер Победы», конкурс детского художественного творчества на тему «Дорогами войны», встречи ветеранов с детьми, рейды по местам боевой славы – вот главные мероприятия в рамках завершенного проекта, организованного Кольской АЭС.


- Проведенные мероприятия показали, что в нашем городе все дети – настоящие патриоты, которые с уважением относятся к героической истории своей страны. Активность подрастающего поколения была настолько высока, что нам, как организаторам, стало очевидно - эти мероприятия для детей очень важны и своевременны. Практически все дети города не только с огромным интересом изучали историю той великой войны, но и смогли очень ярко выразить свои чувства, эмоции, отношение к войне в своих стихах, песнях, рисунках, сочинениях. Можно с уверенностью сказать, что к Параду Победы школьники города Полярные Зори подготовились достойно, и салют Победе новое поколение отдаст с честью, - прокомментировала инженер-руководитель группы центра общественной информации Наталья Шастина.


Ко Дню Победы старшеклассники города подготовили для ветеранов войны, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников необычный подарок – подборку самодельных газет под названием «Салют Победы». В газетах, изготовленных ребятами, содержится множество материалов, которые очень интересны и ветеранам, и всем жителям города. Это интервью с фронтовиками, заметки, репортажи, статьи, фельетоны, кроссворды, красочные иллюстрации – все это теперь навсегда останется в памяти будущих поколений.