Мурманск
I
-5 °C

Филиал «Кольский» ОАО «ТГК-1» поздравил ветеранов с 65-летием Победы

Накануне 9 мая в филиале «Кольском» ОАО «ТГК-1» традиционно поздравляли ветеранов войны - бывших энергетиков с Днем Победы. 60 человек получили от компании открытки, подарки и материальную помощь, в том числе и те, кто живут в других городах и даже страна
11.05.2010, 16:00
9

Накануне 9 мая в филиале «Кольском» ОАО «ТГК-1» традиционно поздравляли ветеранов войны - бывших энергетиков с Днем Победы. 60 человек получили от компании открытки, подарки и материальную помощь, в том числе и те, кто живут в других городах и даже странах СНГ. Поздравления и премии получили и бывшие работники ОАО «Мурманская ТЭЦ», дочернего общества ОАО «ТГК-1».


На предприятии был организован праздничный обед для ветеранов, тем, кто не смог прийти, были отправлены подарочные наборы.

Энергетики приняли участие и в ряде других мероприятий, приуроченных к 65-летию Великой Победы. В Мурманске, Мурмашах, Кировске и Апатитах представители ТГК-1 присоединились к шествиям и митингам. На всех подразделениях компании к памятным доскам и мемориальным знакам были возложены цветы и венки. Также состоялся выезд работников в Долину Славы, где расположен главный мемориал защитникам Кольского Заполярья: там почтить память воинов, павших за свободу нашей Родины, смогли почти 100 человек.

Кроме того, 8 мая состоялся ежегодный турнир Кольского района по футболу среди школьных команд на кубок ТГК-1. Подшефная команда филиала «Кольский», мурмашинский «Луч», стала победителем турнира и получила главный приз. На втором месте ребята из зверосовхоза «Кольский», на третьем - гости из поселка Молочный.