Мурманск
I
-9 °C

В гостях у артистки Елены Макаровой

«Спасибо, Боже, что ты мне послал этот день. И я думаю, что он будет достойным» - этими словами мурманская актриса Елена Макарова начинает каждое утро. В крошечной однокомнатной квартире заваривает душистый чай, привечает кошку и готовится к длинному, пол
11.05.2010, 10:09
133

«Спасибо, Боже, что ты мне послал этот день. И я думаю, что он будет достойным» - этими словами мурманская актриса Елена Макарова начинает каждое утро. В крошечной однокомнатной квартире заваривает душистый чай, привечает кошку и готовится к длинному, полному событий и переживаний дню. Недавно Елена Александровна отметила юбилей - 30 лет на сцене областного драматического театра.

И это лишь часть её трудовой биографии. На счету актрисы ещё 10 лет работы в театре имени Ленсовета. Итого 40 лет служения театральному искусству. Свой талант, свои силы и время она тратит без сожаления - отдаёт людям. В этом и есть простой и великий долг артиста.

В последнее время в театре она занята мало. К сожалению, женщин зрелого возраста сцена особо не жалует. Однако сидеть без дела себе не позволяет. Преподаёт юным мурманчанам основы актёрского ремесла. Елена Макарова - педагог дополнительного образования. Ей есть что рассказать, чем поделиться с подрастающим поколением. В арсенале актрисы около 80 сыгранных ролей, перевоплощённых и прожитых судеб. Среди них и взбалмошные девицы, и серьёзные дамы, и девушки ангельской чистоты, и простые женщины - любящие и ждущие.
 
Её старший сын живёт отдельно. Младший тоже скоро выпорхнет из гнезда. Но пока Елисей, его невеста Елена и мама Елена коротают вечера вместе. Елисей вспоминает своё детское закулисье, каким трудоголиком была и остаётся мама.
 
Так совпало, что накануне у Елисея был день рождения, день рождения сегодня отмечаем и мы - телекомпания ТВ-21. Всегда щедрая на добрые слова и чувства актриса Елена Макарова не скупится и сейчас.