Мурманск
!
1 °C

В Харбине состоится 21-я международная торгово-экономическая ярмарка в КНР

Отделение в Мурманской области Управления Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по Северному району информирует организации и предприятия Мурманской области о проведении 15-19 июня 2010 года в г.Харбин (КНР) 21-й Харбинской междунаро
11.05.2010, 10:38
11

Отделение в Мурманской области Управления Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по Северному району информирует организации и предприятия Мурманской области о проведении 15-19 июня 2010 года в г.Харбин (КНР) 21-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, утвержденной Правительством КНР.

Харбинская ярмарка является крупнейшей в Китае международной торгово-экономической выставкой для развертывания научно-технического и торгово-экономического сотрудничества с Россией, важной площадкой межрегионального сотрудничества Северо-Восточной Азии, а также окном Китая в освоении диверсифицированного мирового рынка. В КНР и ряде других стран Северо-Восточной Азии накоплен большой опыт инновационного развития, который будет широко представлен на ярмарке.

В рамках «российской программы» оргкомитетом ярмарки запланированы такие мероприятия, как День России, российско-китайский форум по сотрудничеству между торгово-промышленными палатами, форум по торгово-экономическому сотрудничеству Китая (в том числе предприятий Гонконга, Макао и Тайваня) с регионами российского Дальнего Востока, презентации отдельных российских регионов.

В 2010 году на ярмарку ожидается приезд 120 тысяч гостей и участников из 70 стран, включая представителей 400 крупнейших компаний мира, послов 33 иностранных государств в Китае и около 70 правительственных делегаций.

21-я Харбинская ярмарка предоставляет ее участникам бизнес - возможности для коммерческих переговоров и инвестиционного сотрудничества.

Выставочная площадь ярмарки - 76 тыс. кв.м. (в том числе 3000 стендов международного стандарта и более 10 тематических выставочных секций (павильонов)).

Тематически ярмарка будет разделена на следующие павильоны: павильон высоких и новых технологий; павильон легкой промышленности и художественных промыслов; павильон текстильных изделий и одежды; павильон товаров известных китайских марок; павильон экологически чистых продуктов питания; павильон строительных материалов и предметов домашнего обихода; павильон объектов инвестиций и сотрудничества; павильон культуры; павильон Сянгана, Аомыня и Тайваня; павильон других стран; павильон России.

Место проведения ярмарки: КНР, г. Харбин, район Наньган, пр. Хунцидацзе, 301, Харбинский международный конференционно-выставочный центр.

Подать заявку на участие в Харбинской ярмарке можно путем регистрации на сайте ярмарки: http://www.ichtf.com/ , или заполнив и отправив в адрес Оргкомитета ярмарки «Заявку на участие», а также информацию о предприятии и перечень экспонатов. Приём заявок осуществляется до 15 мая. Подать заявку посетителя можно путем регистрации на сайте ярмарки: http://www.ichtf.com/ . Приём заявок осуществляется до 15 июня.

Дополнительную информацию можно получить на сайте ярмарки www.ichtf.com

(имеется раздел на русском языке).

Контакты: Канцелярия по организации Харбинской торгово-экономической ярмарки КНР. Адрес: 150090, КНР, г.Харбин, район Наньган, ул.Мэйшуньцзе, 35. Обращаться: госпожа Чэнь Липин, госпожа Сунь Хэ. Тел.: +86-451-82340100, факс: +86-451-82340226, 82345874. E-mail: [email protected], [email protected].