Мурманск
!
1 °C

Завтра на «ТРАССЕ» будет «АСФАЛЬТ»

Завтра, 12 мая, состоится финальный этап фестиваля молодых журналистов «АСФАЛЬТ» - самой протяженной площадки открытого регионального фестиваля молодежного творчества «ТРАССА»
11.05.2010, 17:07
8

Завтра, 12 мая, состоится финальный этап фестиваля молодых журналистов «АСФАЛЬТ» - самой протяженной площадки открытого регионального фестиваля молодежного творчества «ТРАССА».


Участников мероприятия ждет встреча с Антоном Носиком, создателем крупнейших новостных интернет-изданий Vesti.ru, Lenta.ru, Gazeta.ru и NEWSru.com, о котором часто говорят как о первопроходце русского Интернета. Эксперт приезжает в Мурманск специально для того, чтобы пообщаться с участниками конкурса.


В состав жюри фестиваля входят:


Ерофеев Юрий – телеведущий, член Союза журналистов России


Бакуменко Алексей – главный редактор «КП – Мурманск»


Серга Эльвира – «ТВ 21», шеф-редактор службы информации


Качалов Дмитрий – руководитель школы журналистики «Старт»


Рынкевич Ирина – член Союза журналистов России, Президент КРМОО Педагогический отряд «Параллели» (г. Петрозаводск)


В течение четырех месяцев (с января по апрель) молодые журналисты прошли пять конкурсных этапов, оперативно и ответственно выполняя разнообразные задания. Начав с рассуждений о современной системе образования, участники конкурса затем разбрелись по мероприятиям, собирая материал для репортажей, всерьез задумались о жизни своего региона, немного расслабились, рассказав о том, что их более всего интересует, и завершили это грандиозное шествие написанием интервью.


Примерно раз в три недели по электронной почте участникам приходили задания с указанием, в каком направлении им нужно работать и какие из своих журналистских навыков проявлять.


Из 27 человек, подававших заявки на конкурс, тест-драйв прошли 23. После пяти испытаний до финала добрались 13 самых стойких, бесстрашных конкурсантов, отдавших «АСФАЛЬТУ» немало своих драгоценных сил и времени.


В этом году, в отличие от двух предыдущих лет, у участников фестиваля была возможность на нескольких этапах получить комментарии по материалам от жюри и немедленно приступить к исправлению ошибок.


Организатор фестиваля: комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.


Более подробно ознакомиться с данной площадкой и программой фестиваля «ТРАССА» вы можете на официальном сайте фестиваля «ТРАССА» www.trassafest.ru


Начало мероприятия в 12.00 (г.Мурманск, ул.Журбы, 6, офис телекомпании ТВ-21, конференц-зал)