Мурманск
!
4 °C

«Кольский партнериат» приглашает

С 21 по 23 мая в Ледовом дворце спорта при поддержке правительства Мурманской области состоится универсальная выставка «Кольский Партнериат: малый и средний бизнес для потребительского рынка Мурманской области»
18.05.2010, 13:11
7

С 21 по 23 мая в Ледовом дворце спорта при поддержке правительства Мурманской области состоится универсальная выставка «Кольский Партнериат: малый и средний бизнес для потребительского рынка Мурманской области»


«Кольский Партнериат» является важнейшим деловым событием в Мурманской области. За годы своего существования выставка приобрела статус мощного информационного центра, масштабной площадки для бизнес-диалога, международного и межрегионального сотрудничества.

В этом году под известным брендом «Кольский партнериат» впервые будет организована выставка «Образование. Профессия. Карьера: кадры для бизнеса», а также представлены специализированные выставочные салоны «Дача. Сад. Огород» и «Отдых для северян».

Все эти экспозиции объединены общей идеей - продемонстрировать потенциал малого и среднего бизнеса в регионе. Уже сегодня существуют действенные финансовые и методологические инструменты поддержки предпринимательства, вектор развития направлен в сторону высокотехнологичных, наукоемких и инновационных производств, создания технопарков и бизнес инкубаторов.

Министерство экономического развития Мурманской области уделяет особое внимание малому и среднему бизнесу, рассматривая его как основу экономической стабильности и процветания государства, обеспечения занятости населения, реформирования экономики и модернизации промышленности.

При поддержке министерства на выставке будет представлен комплексный стенд с информацией о долгосрочных целевых программах, направленных на поддержку предпринимателей. Непосредственно на экспозиционном поле при участии Межбанковской комиссии Мурманской области будут организованы консультации в режиме on-line, позволяющие наиболее полно и в доступной форме рассказать о банковских услугах по кредитованию малого и среднего бизнеса.

Экспоненты смогут принять участие в семинаре «Методика разработки бизнес-плана», круглых столах «Развитие промышленности в Мурманской области: проблемы и перспективы», «Механизмы и инструменты развития рыночного превосходства». В деловой программе также запланировано награждение Лауреатов Всероссийского конкурса «Инженер года-2009», проведение конкурса молодых кондитеров и другие мероприятия.

Экспозиция выставки займет площадь порядка 600 кв.м. Будут представлены более 110 предприятий из 12 регионов Российской Федерации и 3 зарубежных стран, осуществляющих деятельность в сфере торговли, образовательных и туристических услуг, специализирующихся на производстве товаров повседневного спроса и продуктов питания.

Официальное открытие выставки состоится 21 мая в 11.30. Вход для пенсионеров бесплатный.