Мурманск
0
3 °C

Пробег в честь Дня Победы

36 спортсменов принимали участие в традиционном легкоатлетическом пробеге Заполярный - Никель. Он состоялся уже в 29-й раз. Эти соревнования были посвящены 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники основного пробега стартовали от ДК «Октябр
18.05.2010, 10:47
8

36 спортсменов принимали участие в традиционном легкоатлетическом пробеге Заполярный - Никель. Он состоялся уже в 29-й раз. Эти соревнования были посвящены 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники основного пробега стартовали от ДК «Октябрь» в городе Заполярном, а финиш для бегунов на всех дистанциях состоялся на площади Ленина в приграничном поселке Никель.

Первыми финишную черту дистанции 28 километров (в этом году она была сокращена на 4 километра) пересекли сразу два спортсмена: мурманский динамовец Евгений Мартыненко и Владислав Власов из Заполярного, работающий на Кольской ГМК. Результат победителей 1 час 41 минута 58 секунд. Бронзовая медаль у Александра Бакланова из поселка Никель.

Среди ветеранов (40 лет и старше) первенствовал Александр Базилевич, второе место у основателя пробега Анатолия Дроня. Оба спортсмена из Заполярного.

На 15-километровой дистанции у женщин лучший результат показала Екатерина Малафеева, у мужчин первым на финише был Денис Смолянинов из Мурманска.