Мурманск
!
1 °C

В Мурманской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Согласно принятому правительством Мурманской области постановлению ответственным за организацию и проведение регионального этапа конкурса определено министерство здравоохранения и социального развития области.
18.05.2010, 10:44
13
Согласно принятому правительством Мурманской области постановлению ответственным за организацию и проведение регионального этапа конкурса определено министерство здравоохранения и социального развития области.

Номинации конкурса определены с учетом приоритетов социальной политики и предусматривают направления деятельности организаций - участников конкурса по решению социальных задач: за развитие рынка труда; за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости; за развитие кадрового потенциала; за формирование здорового образа жизни на предприятии; за развитие социального партнерства; за участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.

Определена отдельная номинация для участия в конкурсе малого бизнеса «Малое предприятие высокой социальной эффективности».

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Формат конкурса предусматривает двухэтапное (на региональном и федеральном уровнях) проведение.

Порядок проведения конкурса на региональном уровне предусматривает участие региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в работе по рассмотрению заявок. Победители регионального этапа направляются для участия в конкурсе на федеральном уровне. Участие в региональном и федеральном этапах конкурса осуществляется на бесплатной основе.

Утверждены формы документов для участников всероссийского конкурса в 2010 году: методические рекомендации, критерии отбора участников, формы представления информации. Документы размещены .

Дополнительную информацию о порядке проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» можно получить в Минздравсоцразвития Мурманской области, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 46а:

Коваль Людмила Викторовна - тел. (815-2) 443497, e-mail: [email protected];

Останова Марина Николаевна - тел. (815-2) 443616, e-mail: [email protected];

Петлеванный Анатолий Петрович - тел. (815-2) 426293, e-mail: [email protected].