Мурманск
!
1 °C

В Мурманской области проведена операция "Чистый город"

В целях повышения уровня благоустройства населенных пунктов, предупреждения и пресечения правонарушений на территории Мурманской области проведена оперативно – профилактическая операция "Чистый город"
18.05.2010, 15:46
12

В целях повышения уровня благоустройства населенных пунктов, предупреждения и пресечения правонарушений на территории Мурманской области проведена оперативно – профилактическая операция "Чистый город".


В период проведения операции задействовано 628 человек – участковые уполномоченные милиции, инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних, милиционеры патрульно – постовой службы, милиционеры УВО, инспекторы ГИБДД, внештатные сотрудники милиции, представители администрации.


В ходе работы в жилом секторе за допущенные правонарушения в отношении физических лиц оформлено 122 административных протокола, связанных с нарушением благоустройства населенных пунктов. По результатам рассмотрения материалов наложено штрафов на общую сумму 68.000 рублей.


За нарушение антиалкогольного законодательства составлено 1576 административных протокола, из них – 36 в отношении несовершеннолетних.


В адрес должностных лиц вынесено 84 предписания об устранении выявленных недостатков и предупреждений об административных ответственности. Данные представления направлены в адрес должностных лиц некоторых управляющих компаний Мурманска.