Мурманск
I
-4 °C

За продажу арестованного мобильного телефона – 6 месяцев лишения свободы

В отделе судебных приставов ЗАТО Скалистый на исполнении находится исполнительное производство по взысканию задолженности с гражданина N в пользу юридического лица в размере 4500 рублей
18.05.2010, 16:16
15

В отделе судебных приставов ЗАТО Скалистый на исполнении находится исполнительное производство по взысканию задолженности с гражданина N в пользу юридического лица в размере 4500 рублей. 


В ходе исполнения требований исполнительного документа имущество должника было арестовано (мобильный телефон). Арестованное имущество судебные приставы передали должнику на ответственное хранение. В присутствии понятых мужчину письменно предупредили об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества подвергнутого описи или аресту. 


В феврале 2010 года приставы установили факт продажи должником имущества, подвергнутого аресту. Вырученные денежные средства от продажи должник потратил на собственные нужды, в том числе на продукты питания, алкоголь и т.д. 


Таким образом, мужчина совершил незаконные действия в отношении имущества, вверенного ему как ответственному хранителю. В связи с этими обстоятельствами в отношении должника было возбуждено уголовное дело, которое впоследствии было направлено в суд с обвинительным актом. 


На основании приговора мирового судьи гражданин N признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 312 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы (условно), сообщили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.